Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
27 августа 2018 00:00

Эстония: общая информация и преимущества для бизнеса

Среди желающих зарегистрировать или купить офшор наибольшей популярностью пользуются страны Карибского бассейна. Европейские державы зачастую даже не рассматриваются, что мы считаем упущением. В этой статье рассмотрим преимущества, которые может предложить бизнесу Эстония.

География

С точки зрения географического расположения, Эстония очень хорошо подходит для компаний, ориентирующихся на европейский рынок. Это прибалтийская страна, которая легко встроится в логистические цепочки. При этом она находится в непосредственной близости от крупных европейских держав и одновременно имеет сухопутную границу с Россией. 

При необходимости личного разрешения тех или иных вопросов, из Москвы в Таллин можно добраться самолетом чуть более чем за час.

Налоги

Эстония предоставляет международным инвесторам достаточно привлекательные условия для корпоративного структурирования и оптимизации налогообложения в сравнении с другими европейскими государствами. 

Все это благодаря сравнительно низкой ставке корпоративного налога, возможности освобождения от налогообложения в случае нераспределения полученной компанией прибыли, а также благодаря широкому перечню соглашений об избежании двойного налогообложения, отсутствия валютного контроля, правил о контролируемых иностранных компаний и правил тонкой капитализации.

Членство ЕС

Эстония является постоянным членом Евросоюза. Для многих видов бизнеса это также будет очень полезно. В частности, для компаний, зарегистрированных в Эстонии, значительно упрощаются поставки товаров в другие страны ЕС.  

Стабильность

Эстония относится к числу стран со стабильной экономикой и политической жизнью. Здесь достаточно активно развивается промышленность, туристическая инфраструктура. Здесь давно не было и не предвидится никаких серьезных кризисов и потрясений. Экономика плотно переплетена с общей экономикой еврозоны. 




Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А