Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
30 апреля 2014 00:00

Пришло время отказываться от офшоров?

Ужесточения требований в сфере раскрытия информации о конечных бенефициарах, применяемые правительствами различных стран, политика «деофшоризации» наводят на мысли об отказе от офшоров. Однако политика полного отказа от использования в своём бизнесе офшорных схем и компаний, видимо, не совсем верна. Безусловно, стремление государства к постепенному уменьшению использования офшоров и борьба против уклонения от уплаты налогов является вполне оправданной политикой. Вместе с тем привлекательность офшоров связана не только с возможностью экономии на налогах, и нередко национальное правовое регулирование уступает в гибкости и удобстве законодательств офшорных юрисдикций.

Во-первых, на сегодняшний день не создано реальных механизмов вывода средств из офшоров, редомициляции активов, а налоговые ставки во многих государствах, в том числе и в Российской Федерации, не снижены до того уровня, чтобы с уверенностью говорить о ненадобности дальнейшего использования офшоров. Компании, чья деятельность зарегистрирована в офшорных юрисдикциях, могут значительно снижать политические риски, использовать более комфортное правовое регулирование (например, английское право), минимизировать уплату налогов, а также привлекать относительно дешёвое финансирование. Предприниматели, осуществляющие международную предпринимательскую деятельность, осознают необходимость офшоров в их бизнесе, а также возможные издержки при отказе от них.

Во-вторых, регистрация офшора для предпринимательских целей является не только законным способом минимизации налогов, но и может, помимо прочего, обеспечить альтернативу при выборе места судебного разбирательства. Так, например, компания, зарегистрированная на Британских Виргинских островах, имеет возможность вести процесс в рамках английского права, что даёт дополнительную гарантию независимого и беспристрастного судебного процесса в случае появления каких-то конфликтных ситуаций

Материал подготовлен компанией Amond & Smith Ltd.



Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А