Юридическая компания Amond & Smith
Юридическая компания Amond&Smith Ltd
Честно. Консервативно. Конфиденциально.
Юридическая
компания
Основана в 2002 году

Честно. Консервативно. Конфиденциально.

  • Лидер рейтинга

  • В числе лучших компаний рейтинга

Москва
Санкт-Петербург
Киев
Никосия (Кипр)
E-mail
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А
(рядом с м. Полянка)
Дубай (ОАЭ)
Москва
Никосия (Кипр)
Санкт-Петербург
Фактический адрес

Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А

En
07 августа 2020 16:54

Спрос на инвестиционную иммиграцию растет. Материал подготовлен специалистами нашей компании

В условиях вынужденно закрытых границ бизнесмены и инвесторы ищут различные варианты решения проблемы перемещения. Одной из очевидных опций является получение европейского ВНЖ или второго паспорта. За последние месяцы многие столкнулись с проблемой въезда именно в европейские страны, так как право на въезд было предоставлено только держателям европейских ВНЖ и паспортов, а не виз. Более того, владельцы бизнеса всерьез задумались о создании «запасного аэродрома» на случай усиления давления со стороны российских государственных органов.

Страны, которые предлагают иммиграционные решения за инвестиции, в свою очередь, также не остаются в стороне и стараются облегчить условия для привлечения инвестиций в свою страну. Например, Сент-Китс и Невис до конца года снизило размер дотации до 150 000 долларов для семей, состоящих из четырех человек (вместо 195 000 долларов). Антигуа и Барбуда снизило размер сбора за несовершеннолетних детей, а государство Сент-Люсия предоставило скидки в размере от 15 до 40% для семей, которые инвестируют в государственный фонд. Италия в 2 раза снизила размер инвестиций в бизнес.

Однако не все страны «ослабили» требования к инвесторам. В частности, Мальта перезапустила программу гражданства за инвестиции, обязав инвесторов прожить на острове минимум один год и подняв стоимость покупки недвижимости. Кипр привел свою программу в соответствие с требованиями ЕС и законодательства в сфере борьбы с легализацией доходов, полученных преступным путем.

Мы рады проанализировать вашу ситуацию и подобрать оптимальное иммиграционное решение для вас и вашей семьи.

Есть вопросы? Свяжитесь с нами:
Телефон
Компания Amond & Smith Ltd
Режим работы
,
сб. – вс. – нерабочие дни
119180, Россия, Москва, ул. Малая Полянка, д. 12А